Единый классный час для учащихся с 1-11 класс, посвященный трагическим событиям в г. Беслане на тему «Терроризм – угроза обществу.

3 сентября 2019 года в День памяти жертв терроризма в МОУ СШ № 31 был проведен единый классный час для учащихся с 1-11 класс, посвященный трагическим событиям в г. Беслане на тему «Терроризм – угроза обществу. Имя трагедии – Беслан». Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
Классный час в 5-11 классах прошел с участием учителей истории и классных руководителей. Во вступительном слове учителя истории актуализировали знания учащихся о явлении терроризма, террористических актах в России, как угрозе обществу. Классные руководители подчеркнули в своих выступлениях, что это страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир. Содержание учебного материала позволило эмоционально раскрыть драматизм событий в Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов.

Теги: