Пришкольный лагерь "Ромашка"

31 мая на базе нашей школы стартовала летняя оздоровительная смена пришкольного лагеря «Ромашка».

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

31 мая в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ.


Главным событием этого дня была – праздничная дискотека. Вместе с ведущими ребята зажигательно танцевали, отгадывали ребусы с названием песен, соревновались под современные мелодии.




Каждый день работы лагеря тематический и посвящен событию, дате или какой-то теме. В День встреч, на одном из занятий, дети просматривали мультфильмы о дружбе.



В День спорта провели соревнования «Сильные, ловкие, смелые», а также просмотрели видеоролик о современных видах спорта.





День юного эколога был посвящен знакомству с «Красной книгой».



В День семьи для ребят был проведен мастер-класс «Семейный подарок по изготовлению мыла. Дети самостоятельно изготовили и красиво оформили небольшие подарки для своих близких.






Мероприятия, посвященные Дню России, в обязательном порядке были включены в программу лагеря. Лагерная смена в предпраздничный день началась с конкурса рисунков о Родине; интересным занятием о русской матрешке.






Ярким событием в преддверии Дня России был спектакль «Я расскажу вам о… Росии!» Ребятам рассказали о достопримечательностях нашей страны, о символах России.






Вот так интересно и насыщенно провели ребята первую неделю в пришкольном оздоровительном лагере «Ромашка». Впереди у ребят еще 11 дней отдыха. Желаем им самых веселых каникул!





Теги: