Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области на основании письма от 29.04.21 № 330 Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей" (далее - Центр), информирует о том, что в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год Центр совместно с Министерством просвещения Российской Федерации проводит Всероссийские уроки в рамках цикла образовательных мероприятий - Дней единых действий.
С 11 по 25 мая 2021 г. в рамках международной акции Сады памяти пройдет Всероссийский урок "Сады Победы". Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока размещены на официальной странице Всероссийского урока Победы http://pobeda.fedcdo.ru/ и странице акции"Сад памяти в школе"
https://ecobiocentre.ru/projekt/aktsiya-sad-pamyati-v-schole/.
С 21 по 28 мая 2021 г. запланировано проведение Всероссийского урока Арктики, посвященного Дню полярника в России. Методические материалы
и рекомендации по организации и проведению Урока будут размещены на официальной странице Всероссийского урока Арктики 18 мая 2021 г.
С 1 по 19 июня 2021 г. запланировано проведение Всероссийского Петровского урока, посвященного празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока будут размещены на официальном сайте Всероссийского Петровского урока 26 мая 2021 г.

Теги: