Чемпионат «CASE-IN»

Проект реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. №366-р и в соответствии с Планом федеральных молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования C 2019 г. Чемпионат входит в платформу АНО «Россия — страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России В.В. Путин, а также в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).
 
Школьная лига — командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства и / или программного или графического интерфейса, рисунка/макета, направленное на популяризацию знаний об энергетике, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к этой области знаний, выявление наиболее перспективных учеников, которые могут принести пользу энергетической отрасли и науке. В 2021 году Чемпионат «CASE-IN» посвящен теме «Устойчивое развитие» ? одной из приоритетных тем для российской и мировой энергетики.
 
ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ
Школьная лига проходит по двум направлениям: «Решение кейса» и «Конкурс инженерных решений».
 
Направление «Решение кейса» предполагает решение участниками инженерного кейса, посвященного общей теме Чемпионата «Устойчивое развитие», составленного по реальной или приближенной к реальности производственной ситуации или процессу. Для участия в отборочном этапе по направлению «Решение кейса» необходимо сформировать команду в составе 3-4 человек, пройти индивидуальную регистрацию на сайте Чемпионата - http://case-in.ru/. Участникам необходимо заочно решить кейс, оформить решение в формате презентации, в соответствии с требованиями Организаторов, и направить в Организационный комитет решение, согласно установленным срокам. По итогам заочного отборочного этапа до 16 команд, набравших наивысший балл по результатам экспертной оценки, выходят в финал, который пройдет в мае-июне 2021 года на площадке одного из ведущих отраслевых ВУЗов России или в формате видеоконференцсвязи1 . Участники: школьники 9-11 классов. 
Направление «Конкурс инженерных решений» – предполагает создание технического устройства и / или программного или графического интерфейса к нему, рисунок/макет, имеющие отношение к ТЭК и МСК в соответствии с темой конкурса. Соревнования проходят по трем номинациям:
1. Конкурс рисунков среди школьников 3-5 классов;
2. Конкурс макетов среди школьников 6-8 классов;
3. Конкурс по созданию технического устройства и / или программного или графического интерфейса для систем управления энергообъектами с применением дополненной реальности и имеющего отношение к ТЭК или МСК среди школьников 9-11 классов. Принять участие в отборочном этапе по направлению «Конкурс инженерных решений» можно индивидуально или сформировав команду в составе до 3-х человек, пройдя индивидуальную регистрацию на сайте Чемпионата - http://case-in.ru/. Участникам необходимо выполнить задание и предоставить Организаторам результаты деятельности в формате фотоотчёта или видеоотчёта и презентации. 
В рамках Финала, который пройдет в мае-июне 2021 года на площадке одного из ведущих детских центров России или в формате видеоконференцсвязи , командам предстоит выступить перед экспертной комиссией с докладом и презентацией выполненного задания.
 
Победителями Школьной лиги признаются команды, которые набрали максимальный балл в выбранном направлении, номинации и категории в рамках проведения Финала. Финалисты и победители Школьной лиги получают сертификаты и дипломы, гарантирующие получение дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие образовательные организации высшего образования России, школьники также будут приглашены на профильные смены ведущих всероссийских детских центров, победители и призеры получат ценные призы от организаторов.

Теги: