Предметная неделя иностранных языков.


Предметная неделя по ИЯ  была призвана решить следующие задачи:

1.     усовершенствование знаний и  умений, приобретенных на уроках ИЯ;

2.     расширение кругозора учащихся;

3.     развитие их творческих способностей, самостоятельности, эстетичных вкусов;

4.     воспитание любви и уважения к стране, изучаемого языка;

5. создавать положительную мотивацию и поддерживать интерес к изучению иностранного языка.

Входе проведения недели иностранных языковучителями МеркуловойЕленой Анатольевной, БабенкоАлександрой Васильевной , Антоновой Оксаной Владимировной, Исаевой Юлией Сергеевной были проведены открытые уроки :"Путешествие в страну настоящего определенного времени", "Путешествие в будущее","Животные", "Полезные овощи и фрукты".



В рамках недели иностранных языков ребята защищали проекты:

В 5-х классах "Мы готовы вам помочь." Во 2-х классах "Моя любимая комната".В 11 классе "Сленг", "Сравнение британских и американских домов", "Происхождение лексики дом. животных", "Цвета и ассоциации с ними у британцев и американцев".



В 8-х классах был проведен урок- игра "Морской бой."










Не остались без внимания и наши самые маленькие участники.В 1 классах было проведено мероприятие "В стране занимательного английского."




Напротяжениивсей неделипроходил конкурс "Новогодние и рождественские открытки на иностранномязыке" для учащихся 2-11 классов. Ребята украшали школу рождественскими и новогодними рисунками.

В заключении недели ребята 2-11 классов выполнили проект " Почему я учу английский язык".

Таким образом, неделя  иностранного языка – важное средство мотивации, которая необходима для активизации  речевой практики на иностранном языке. Выбор интерактивных форм проведения мероприятий повышает мотивацию к изучению иностранного языка,  создает комфортную психологическую атмосферу. Он позволяет развивать творческие способности учащихся. 

Теги: