АЛЬБОМ ПОБЕДЫ

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы» приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне
Сроки проведения акции: 23 апреля – 9 мая 2020 г.
Участники акции: школьники, студенты ССУЗов и ВУЗов, волонтеры Волгоградской области.
В ходе акции предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области (1298 человек). Школьники вместе с преподавателями, студентами, волонтерами, участвуя в различных активностях (дистанционные конкурсы сочинений, стихов, открыток, изучение архивных документов и истории ветерана), наполняют Альбом Победы воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы, который можно будет передать последующим поколениям.

Этапы акции:

23 апреля – Старт Акции.
23 апреля -30 апреля - «Судьба Солдата». Проведение дистанционных уроков для школьников, посвященных ветерану, которому школа готовит Альбом Победы.
27 апреля – 06 мая - «Агашинские строфы». Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда
27 апреля – 06 мая-«Письмо Победителю».
Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы. Лучшие сочинения будут включены в Альбом Победы.
27 апреля – 06 мая-«Правнуки героев». Конкурс открыток для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Лучшие открытки будут включены в Альбом Победы.
27 апреля – 06 мая - «Подарок ветерану».
Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены ветерану вместе с вручением Альбома Победы в День Победы.
27 апреля – 06 мая - «Простое слово «Спасибо».
Конкурс стихов среди всех школьников Волгоградской области о ветеранах и Великой Отечественной войне. Стих-победитель будет размещен во всех именных Альбомах Победы.
09 мая - Вручение Альбомов Победы ветеранам.
Праздничное вручение ветеранам Альбомов Победы вместе с другими подарками в День Победы в Великой Отечественной Войне.
Хештеги акции: #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

Теги: