Сроки ЕГЭ могут быть сдвинуты еще раз.

В зависимости от развития эпидемиологической ситуации сроки проведения ЕГЭ могут быть сдвинуты еще раз. Но окончательное решение будет приниматься после майских праздников.


 - Экзамены начнутся с 8 июня. Проект нового расписания опубликован. Но мы будем следить за развитием ситуации и в случае необходимости передвинем сроки еще раз, - подчеркнул Сергей Кравцов.
По словам министра, ЕГЭ в 2020 году пройдет в очной форме - и по единому для всей страны расписанию. Сам порядок проведения экзаменов меняться не будет, сохраняются все меры, которые обеспечивают объективность результатов ЕГЭ. В классах, где будут проходить экзамены, будут приняты все меры дезинфекции, будет обеспечиваться соблюдение социальной дистанции.

- Чтобы у выпускников была возможность лучшие подготовиться, со следующей недели мы запускаем новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников для сдачи ЕГЭ, - подчеркнул Сергей Кравцов. - Это ежедневные уроки на общественном телевидении - они начнутся с 27 апреля. И с понедельника с 20 апреля на ТриколорТВ начнутся уроки по подготовке к ЕГЭ. Это существенно поможет выпускникам школ, в том числе, живущим в отдаленных территориях. 

Источник:  Rg.Ru

Теги: