Всероссийские проверочные работы в школах перенесли на следующий год.

Всероссийские проверочные работы в школах перенесли на следующий год.

В конце этого учебного года их должны были писать учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. После консультаций с учителями, регионами и родительским сообществом принято решение о переносе ВПР с конца этого учебного года на начало следующего.
- Относительно проведения всероссийских проверочных работ. В конце этого учебного года их должны были писать учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. После консультаций с учителями, регионами и родительским сообществом принято решение о переносе ВПР с конца этого учебного года на начало следующего, - подчеркнул министр. - Результаты этих работ не станут аттестацией самих школьников. За них не будут выставляться оценки. Они будут нужны для "входной" диагностики с целью корректировки образовательного процесса.
По словам Сергея Кравцова, Всероссийские проверочные работы должны были писать более 6 миллионов учеников. Такая диагностика в начале следующего учебного года, в сентябре-октябре, должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в их знаниях. После проведения ВПР учителя получат рекомендации.



Напомним, Всероссийские проверочные работы - это контрольные, которые проходят во всех школах по единому графику и единым моделям заданий. 
Источник:  Rg.Ru

Теги: