2 февраля 2019 г. 76-годовщина Победы в Сталинградской битве

2 февраля 2019 года наша страна отмечала важное историческое событие - 76-годовщину Победы в Сталинградской битве. Именно в этот день в 1943 году советские войска одержали победу и нанесли существенный разгром немецко-фашистским войскам.

В честь 76-летия Победы в Сталинградской битве в МОУ СШ №31, по традиции были запланированы и проведены мероприятия, где учащимся рассказывали о Великом подвиге нашего народа: воинов, тружеников тыла, женщин, детей, стариков, участников Великой Отечественной Войны.

24 и 25 января Волжским Краеведческим музеем было проведено 12 уроков, с выездной экспозицией «Село Безродное – село прифронтовое».

31 января на Театральный марафон: «Я живу среди людей» в жюри, по традиции была приглашена Председатель Совета ветеранов 24 микрорайона г. Волжского -Мартехова Валентина Георгиевна.

С 4 по 7 февраля в школе прошли классные часы, посвящённые Победе в Сталинградской битве и встречи с ветеранами, тружениками тыла нашего 24 микрорайона. А тех, кто не смог к нам прийти навестили учащиеся нашей школы с поздравлениями и подарками.

На уроках ОРКСЭ, учителя вспомнили о значении важных слов: патриот, труженик, воин, за каждым словом стоял, как пример человеческой подвиг: солдата, женщины, ребёнка, жителя Сталинграда и области.

Как мало осталось свидетелей этого ратного подвига, мы должны помнить об этом и передать нашим поколениям всю правду о Сталинградской битве.

Помнить о людях, которые подарили нам свободу и любовь к Родине, неисчерпаемую жажду к жизни!











Теги: