В гостях у ветерана.

В рамках акции «Ветеран живет рядом»  С 7 по 12 декабря 2018года учащиеся МОУ СШ № 31 в преддверии Нового года, по традиции, посетили на дому ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.

К сожалению не все ветераны, в связи со здоровьем смогли принятьгостей, поэтому пришлось передавать Новогодние подарки родственникам.

А вот в гостях Председателя Совета ветеранов Мартеховой Валентины Георгиевны наши учащиесяпобывали, и Новогодний подарок вручить смогли. И сами без подарков не ушли.

Дети не перестают поражаться неиссякаемой доброте, вниманию и заботеВалентины Георгиевны. А неиссякаемый оптимизм и энергия этой женщины заряжают и подают пример нам всем.

Минуты, проведённые рядом с участниками Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы ещё можем успеть сказать лично «спасибо».


Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:

«Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Чтобы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,

Озарился радостью тот час».

Теги: