8 октября учащиеся 2 в класса посетили Мини-зоопарк отдела станции юннатов" МБДОУ "Дворец творчества детей и молодежиг. Волжского Волгоградской области". Это мероприятие было организовано в преддверии каникул в целях реализации мероприятий, направленных на формирование у детей общей экологической культуры и глубокого интереса к природе родного края, развития навыков опытнической и исследовательской деятельности. Для ребят сотрудниками станции была проведена обзорная экскурсия по выставочным залам мини-зоопарка.

Аквариумистика

Экспозиция этого выставочного зала представлена разнообразными видами и породами аквариумных рыб – обитателей тропических рек и озер.







Герпетология

Экспозиция этого кабинета представлена земноводными, пресмыкающимися и беспозвоночными.





Мелкие млекопитающие

В данном зале представлена большая коллекция грызунов (морские свинки, крысы, хомяки, шиншиллы, дикобразы, декоративные мыши, дегу) и зайцеобразных.







Орнитология

Экспозиция из представителей класса Птицы: сельскохозяйственные, декоративные, местные виды, а также дневные и ночные хищники.





Приматы

В коллекции мини-зоопарка находятся: свинохвостый макак или лапундер (встречается в природе Южной Бирмы, полуострова Малакка) и магот, или берберская обезьяна - единственная обезьяна, живущая в диком виде на территории Европы.




Хищники

В экспозиции – хорьки обыкновенные, куница каменная и ежи.












Теги: