Важные изменения в ПДД от 1 июня 2017 года

 
До 1 июня 2017 года в ПДД не было четко отображено, на каком именно месте в салоне автомобиля может перевозиться ребенок. Поэтому водители на свое усмотрение усаживали детей на передние кресла, устанавливали удерживающее устройство на заднем диване, то есть поступали так, как считали удобным для себя. Сейчас законодатель определил, что дети до семи лет могут перевозиться только на заднем сиденье и только с помощью специального удерживающего устройства.

Причем это устройство должно соответствовать габаритам тела ребенка, поэтому, если просто пристегнуть малыша ремнем безопасности, из которого он просто «выпадает», то это будет считаться нарушением. Обратите внимание, что за данный вид нарушений ПДД существенно, до 3000 рублей, увеличены штрафные санкции.

Еще одним значимым изменением в сфере перевозки детей стало внесение в ПДД ответственности за оставление ребенка в машине без присмотра взрослых. Если вы по каким-либо причинам отлучитесь от автомобиля, при этом в нем останется ребенок, то на вас будет наложен штраф в сумме 500 рублей. Назначение административного штрафа в этом случае осуществляется в отношении родителей или опекунов.

Источник: http://fishki.net/auto/2315157-vazhnye-izmenenija-v-pdd-ot-1-ijunja-2017-goda.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © Fishki.net

Теги: