"Интересные события из жизни 8 а"

Детский сад № 104 
Во вторник и среду ребята 8а класса  «погружались» в профессию в детском саду № 104. Они выступили в роли помощников воспитателей и весь день работали наравне со взрослыми. Помогали накрывать на столы, проводили занятия, придумывали игры и играли. Гуляли. В общем старались охватить весь функционал, который обычно возложен на воспитателя. В мероприятии поучаствовал весь класс. Дети получили опыт и удовольствие от проведенного дня. 
 
                                                   
 
Профтехучилище № 62 
20 марта учащиеся 8а класса в рамках профориентационной работы в классе посетили Профтехучилище № 62, где проводится обучение по следующим специальностям: повар, кондитер, пекарь, тестовод, машинист тесторазделочных машин, бармен, официант, буфетчик, кондитер сахаристых изделий, парикмахер, кассир торгового зала, продавец продовольственных товаров; продавец непродовольственных товаров, оператор ЭВ и ВМ.  Нас очень радушно встретили, провели по кабинетам, показали практические занятия студентов. В очередной раз узнали  много интересного и были приглашены на день открытых дверей 2 апреля на мастер-классы по адресу:  Волжский г., ул. им. Генерала Карбышева, 58. Кому стало интересно, присоединяйтесь к нам!   Сайт:  http://www.dworets.my1.ru   http://xn--b1asifu.xn--p1ai/
 
                
 
Встреча со специалистом  отдела  переобучения и  профориентации Центра занятости населения  г. Волжского.
Центр занятости   занимается предоставлением информации о вакантных местах и рынке труда г. Волжского, получить которую можно в самом Центре занятости, на ярмарках вакансий, из средств массовой информации;  проведением консультаций по вопросам трудоустройства для высвобождаемых работников;  профориентацией, повышением квалификации, профобучением безработных и граждан, ищущих работу;  оказанием психологической поддержки для ищущих работу и безработных граждан;  поиском работы высококвалифицированным специалистам; оказанием юридической помощи в рамках законодательства о труде и многими другими вопросами.
 
  
 
СМК "Свет" 
В начале февраля наш класс посетил премьерный спектакль театральной студии СМК «Свет» - «Только кажется». В спектакле была затронута молодежная проблематика, связанная с влиянием вредных привычек. После спектакля была организована дискуссия по содержанию действия. Подростки высказывали свое мнение и отношение к проблемам молодежи.
 
        

Теги: