"Брейн-ринг" и "Креатив-бой" в начальной школе

На прошедшей неделе юные волжане принимали участие в интеллектуальных играх, проходивших в МОУ СОШ № 31.

25 ноября 2014 года состоялась городская интеллектуальная игра «Брейн-ринг» для учащихся 3-х классов. Дети не только продемонстрировали свои знания в различных предметных областях, но также показали умение работать в команде.

В этой игре меня удивили некоторые вопросы, на которые дети, в силу своего возраста, не могли знать ответ, но, тем не менее, отвечали правильно. Особенно стоит отметить, что при тестировании составленных для игры вопросов далеко не на все из них смогли ответить старшеклассники, а 10-летним ребятам удалось!!!

Но, конечно, в любой игре есть  победители и проигравшие. Наша игра не исключение. Третье место заняли ребята из команды «Новое поколение» (МОУ гимназия), второе место досталось команде «Лидер» (МОУ СОШ № 12), а победителями стала команда «Удача» (МОУ СОШ № 23).

А 27 ноября уже для учеников 4-х классов прошла интеллектуальная игра «Креатив-бой». Перед командами были поставлены открытые задачи (имеющие несколько решений), на которые необходимо было найти оригинальные, но реалистичные ответы, а также интересно их презентовать.

Определить победителей было очень сложно. Все команды давали достойные и интересные ответы. Лучшими стали учащиеся 23-й школы (команда «Комета»). Второе и соответственно третье место заняли команды «Знайки» (МОУ СОШ № 30) и «Экстрим» (МОУ гимназия).

Призеры и победители игр получили почетные грамоты и подарки от организаторов.

Ребята, которые в этот раз не вошли в число призеров, нисколько не расстроились, ведь помимо награды все участники получили незабываемые эмоции и море полезной информации. Поздравляем победителей! Продолжение следует!

2-й тур «Брейн-ринга» состоится в феврале 2015 года.

 

Кононенко Анна, ученица 11 а класса МОУ СОШ № 31

 

Ссылка на статью на сайте Волжский.ру http://www.volzsky.ru/teen/intellektualnye-igry-v-31-y-shkole/ 

 

            

Теги: