Экскурсия в Каменно-Бродский Свято-Троицкий мужской монастырь (с. Ольховка Волгоградской области).


В начале ноября учащиеся 10 а класса посетили Каменно-Бродский Свято-Троицкий мужской монастырь (с. Ольховка Волгоградской области). Представляем вам небольшой отчёт о поездке.

«Не важно, куда ты едешь, важно само путешествие. Так и в нашем случае, поездка с классом в село Ольховка имела как минусы и плюсы.

За отрицательные стороны можно взять разве что: долгую дорогу (почти 6 часов туда и обратно), пробки и дождливую погоду. Но эти минусы нисколько не испортили общие впечатления от поездки.  

В пути скучать не давал экскурсовод, рассказывая историю каждого метра земли, а по приезде в село погода изменилась, стала безветренной и по-настоящему осенней. 

Среди положительных сторон можно отметить: природный парк с его многолетними дубами, сам монастырь, местность, включающую в себя все краски настоящей осени, полные тайн и загадок пещеры, и некая одухотворенность мест, позволяющая чувствовать себя цельным и счастливым.

В конце экскурсии, посетив церковную лавку, сделав много интересных фотографий на память, мы уставшие, но довольные, отправились домой.

Путешествие всем понравилось, а лично для меня Ольховка стала синонимом тишины и покоя, которые редко встретишь в полных шума и движения бетонных джунглях города».

Дубинина Надежда, 10 а класс

 

   

Теги: